Конкурсно-проектный блок > Региональный конкурс робототехнических проектов Arduinator 2020

Сроки проведения

май - июнь 2020 г.

Площадка

г. Комсомольск-на-Амуре
Онлайн-мероприятие

Программа

Прием заявок до 23.06.2020 г.

Защита проектов 26 июня 2020 г.(онлайн)

Контактная информация
Победители
1 место
Номинация ФИО Образовательное учреждение, населенный пункт Наименование проекта
Мобильные роботы, манипуляторы и станки Томских Антон Алексеевич,
Филиппова Анастасия Владимировна
Центр Робототехники Ресурсного Центра Технопарка ФГБОУ ВО «КнАГУ»,
МОУ «Инженерная школа Комсомольска-на-Амуре»
Система управления позиционированием балансира
Умный город и энергосбережение Винокурова Валерия Денисовна,
Пациора Надежда Степановна,
Волошин Кирилл Александрович
МОУ «Инженерная школа Комсомольска-на-Амуре» Устройство для телекоммуникационного мониторинга вытяжного шкафа
Здравоохранение, биомедицинские технологии и экология Носов Иван Александрович МБОУ СОШ №3, р.п. Хор Хабаровского края Электромиограф как биоинтерфейс
Свободная категория Аляев Александр Олегович МБОУ Лицей №73, г. Пенза Физический эксперимент с дополненной реальностью умного образования
2 место
Номинация ФИО Образовательное учреждение, населенный пункт Наименование проекта
Мобильные роботы, манипуляторы и станки Казумьян Максим Евгеньевич,
Клопов Андрей Николаевич,
Мигунов Виктор Романович
Центр Робототехники Ресурсного Центра Технопарка ФГБОУ ВО «КнАГУ»,
МОУ «Инженерная школа Комсомольска-на-Амуре»
Робот-ассистированный манипулятор
Умный город и энергосбережение Растяпин Данил Алексеевич,
Степаненко Алиса Александровна,
Мицкевич Артём Павлович,
Мячин Никита Васильевич
МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1», г. Борисоглебск Умная сеть освещения
Здравоохранение, биомедицинские технологии и экология Степаненко Алиса Александровна,
Растяпин Данил Алексеевич,
Семушкина Софья Андреевна,
Матюхина Ирина Дмитриевна,
Мячин Кирилл Васильевич
МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1», г. Борисоглебск «Умный костюм»: система обеспечения безопасности и мониторинга жизнедеятельности космонавта
Свободная категория Слободчиков Ярослав Алексеевич МОУ «Инженерная школа города Комсомольск-на-Амуре» Аппаратно-программный комплекс «Мобильный ретротелефон»
3 место
Номинация ФИО Образовательное учреждение, населенный пункт Наименование проекта
Мобильные роботы, манипуляторы и станки Улько Владислав Романович,
Алексеев Алексей Романович,
Подмарёв Павел Сергеевич
МОУ «Инженерная школа Комсомольска-на-Амуре» Robotic Arm with Gloves
Умный город и энергосбережение Бакай Егор Николаевич,
Медеров Ислам Медерович
Лицей №1511, г. Москва Умная сигнализация
Здравоохранение, биомедицинские технологии и экология Касаев Тимур Максимович ГБОУ №1579, г. Москва Ростомер - измеритель роста для детей
Свободная категория Цю Тяньшэн МОУ «Инженерная школа города Комсомольск-на-Амуре» Cat-Mirror
О конкурсе

Конкурс проводится с целью выявления и развития у молодежи аналитических способностей, повышения их образовательного уровня.

Задачами конкурса являются привлечение внимания учащихся школ, лицеев, гимназий, обучающихся учреждений среднего профессионального образования к обучению по направлениям и специальностям подготовки, связанным с электроникой, управлением техническими системами, автоматизацией и робототехникой.

Участниками конкурса являются учащиеся с 5 по 11 класс общеобразовательных организаций, профессионально ориентированная молодёжь (обучающиеся учреждений среднего профессионального образования 1-2 курсов).

Включен министерством просвещения РФ в перечень интеллектуальных конкурсов. Участники могут претендовать на получение государственной поддержки в виде грантов президента РФ.

В рамках регионального конкурса робототехнических проектов Arduinator 2020 проводится отбор проектов на премию губернатора Хабаровского края в области научно-технической деятельности для молодых инженеров.

Соорганизатор конкурса

Мероприятие организовано при поддержке Хабаровского регионального отделения СоюзМаш России.

#СоюзМаш
#СоюзМашХабаровск

Категории конкурса
  • Мобильные роботы (роботы, самостоятельно или с использованием телеуправления, передвигающиеся в пространстве);
  • Умный город и энергосбережение (умные системы управления домом и городской средой,системы управления энергосистемами, альтернативные источники энергии);
  • Манипуляторы и станки (механизмы для управления пространственным положением орудий, объектов труда и конструкционных узлов и элементов);
  • Здравоохранение, биомедицинские технологии и экология (проекты, связанные с измерением и обработкой биометрических параметров человека, биомедицинской инженерией, улучшением качества жизни);
  • Свободная категория (проекты, не попадающие в перечисленные категории, или носящие развлекательный характер);

Партнеры и спонсоры конкурса

Хештеги конкурса

#Arduino

#КнАГУ

#GeekKnastu

#U-lymp

Медиабанк конкурса